Екатеринбуржцев просят отказаться от употребления сыра моцарелла из Германии

Источник: www.nakanune.ru
Иностранные производители сыра моцарелла отзывают свою продукцию из Екатеринбурга. Причина – продукт после вскрытия становится голубым, что противоречит нормативам.
Иностранные производители сыра моцарелла отзывают свою продукцию из Екатеринбурга. Причина – продукт после вскрытия становится голубым, что противоречит нормативам.

Как сообщили Накануне.RU в Центральном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, некачественный сыр "Mozzarrella in lake" производен в Германии (Milchwerk Jager GmbH&Co KG). О том, что он не соответствует требованиям гигиенических нормативов по органолептическим показателям (поверхность продукта и жидкость после вскрытия упаковки окрашивается в голубой цвет), информация поступила из Италии и Германии. В этих странах была выявлена партия подозрительной продукции.

"Производитель Milchwerk Jager GmbH&Co KG отзывает продукцию с номерами партий от 21 до 145 включительно (соответствуют первым трем цифрам в номерах партий). В связи с чем, предприятиям торговли необходимо изъять из оборота указанные партии продукции и информировать об этом органы Роспотребнадзора. Потребителям рекомендуется отказаться от покупки партий сыра моцарелла "Mozzarrella in lake" указанного производителя с 21 до 145 включительно", - сказано в официальном обращении Роспотребнадзора.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью