Единый таможенный тариф для России, Казахстана и Белоруссии почти согласован

Источник: d2d.ru
Единый таможенный тариф для России, Казахстана и Белоруссии согласован практически на 100 процентов.
Единый таможенный тариф для России, Казахстана и Белоруссии согласован практически на 100 процентов.

Об этом сегодня на открытии сразу двух мероприятий - заседаний высшего органа Таможенного союза и ЕврАзЭС - сообщил Владимир Путин.

Российский премьер также подтвердил, что наша страна поддержала инициативу Казахстана ускорить формирование Таможенного союза и завершить основные процедуры уже к январю следующего года.

Владимир Путин, премьер-министр РФ: "Несмотря на сложный экономический фон, темпы интеграционных процессов мы не снижаем, и намерены в полном объеме использовать все преимущества взаимной кооперации. У нас общее мнение: необходимо объединить наши усилия для антикризисного реагирования. И на этом направлении мы уже перешли в плоскость практических шагов".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью