Единороссы поддержали Эльбанского фермера

Источник: ИА DairyNews
В поселке Эльбан Амурского района Хабаровского края, в январе 2011 года, запущено производство молочной продукции на мини-заводе КОЛАКС.
Единороссы поддержали Эльбанского фермера
В поселке Эльбан Амурского района Хабаровского края, в январе 2011 года, запущено производство молочной продукции на мини-заводе КОЛАКС

Мини-завод КОЛАКС в КФХ «Королев Олег Александрович» начал работу при поддержке регионального отделения «Единой России». На днях, во время своего рабочего визита, председатель Законодательной Думы края, секретарь политсовета партии Сергей Хохлов посетил мини-завод КОЛАКС. «Единая Россия» оказала содействие в получении кредита на приобретение модульного мини-завода. Но для того чтобы «проект» заработал в полную силу, - отмечает секретарь политсовета, - необходимо приложить усилия властей всех уровней. Руководство поселка в свою очередь пообещало освободить фермера-новатора на год от уплаты налогов и наладить поставки сырья. 

Предприятие, выпускающее продукцию под брендом «Эльбанский фермер», пока не вышло на планируемые мощности, но уже доказало свою жизнеспособность, повышенным спросом на молочную продукцию. Спрос населения гарантирует широкий ассортимент: с заводского конвейера выходят сметана, кефир, ряженка. Сегодня, молочный мини-завод КОЛАКС, удовлетворяет потребностям только четвертой части жителей Эльбана, а спрос на продукцию местного производителя постоянно растет. 

«Это – одно из немногих предприятий в крае, которое использует для производства цельное, а не восстановленное молоко», - отмечает фермер Олег Королев. В планах фермера окупить молокозавод в ближайшее время и уже летом открыть фирменный магазин «Эльбанского фермера». 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью