Ярославское молоко - местным переработчикам

Источник: yaroslavl.rfn.ru
Как сделать отношения хозяйств, производящих молоко, с переработчиками наиболее взаимовыгодными? Этому вопросу было посвящено заседание некоммерческого партнерства предприятий молочной отрасли ярославской области. Известно, что в конце лета прошлого года о низкой закупочной цене ценного продукта, которая составляла чуть больше восьми рублей за литр, говорилось буквально на всех совещаниях аграриев.
Как сделать отношения хозяйств, производящих молоко, с переработчиками наиболее взаимовыгодными? Этому вопросу было посвящено заседание некоммерческого партнерства предприятий молочной отрасли ярославской области. Известно, что в конце лета прошлого года о низкой закупочной цене ценного продукта, которая составляла чуть больше восьми рублей за литр, говорилось буквально на всех совещаниях аграриев. Большая часть хозяйств в этих условиях с трудом сводила концы с концами. Сегодня же, по словам руководителей различных предприятий отрасли, ситуация изменилась к лучшему. Если раньше молоко было выгодно продавать московским переработчикам, то сегодня и ярославские начали платить за сырье приемлемые деньги. Сейчас за литр молока предприятия области дают от 11 с половиной до 12-ти рублей. Результатом заседания стал договор, регламентирующий отношения производителей молока и переработчиков, который должен обеспечить стабильность в развитии молочной отрасли в регионе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью