Ярослав Ганич укрепляется на ОАО «Березанский комбикормовый завод»

Источник: www.dsnews.ua
13 января ОАО «Березанский комбикормовый завод» сообщило о том, что ООО «Мост-инвест» сконцентрировало 27,39% акций. Как ранее писала «ДС», это ООО стало акционером комбикормового предприятия 5 октября, выкупив 24% акций у члена набсовета Бориса Новохацкого. По состоянию на начало 2009 г., помимо г-на Новохацкого, наиболее крупным акционером с 51% акций являлся Игорь Варич — частный предприниматель, занимающийся поставками пивоваренного ячменя на пивзавод «Оболонь».
13 января ОАО «Березанский комбикормовый завод» сообщило о том, что ООО «Мост-инвест» сконцентрировало 27,39% акций. Как ранее писала «ДС», это ООО стало акционером комбикормового предприятия 5 октября, выкупив 24% акций у члена набсовета Бориса Новохацкого. По состоянию на начало 2009 г., помимо г-на Новохацкого, наиболее крупным акционером с 51% акций являлся Игорь Варич — частный предприниматель, занимающийся поставками пивоваренного ячменя на пивзавод «Оболонь». «Мост-инвест» контролирует президент и основатель холдинга «Киевинвестстрой» (возводит в Борисполе элитный жилой комплекс «Гольфстрим») Ярослав Ганич, который также на последних выборах в Киевраду баллотировался в первой пятерке списка блока Плюща — Костенко. Березанский завод способен выпускать до 10 т комбикормов в час. Также с 2000 г. в его состав входят новые складские мощности по хранению злаков объемом несколько десятков тысяч тон.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью