Известный на Алтае производитель сыра планирует к лету начать поставки в «Мария-Ра»

Источник: altapress.ru
Ассоциация крестьянских хозяйств "Ануйское" из Петропавловского района к лету планирует начать поставки своих сыров в торговую сеть "Мария-Ра". Об этом сообщил руководитель сельхозпредприятия Владимир Никифоров.
По его словам, в настоящий момент идут подготовительные работы. "Ануйскому" необходимо закупить специальное весовое оборудование. Кроме того, есть вопросы по несовпадению в системах налогообложения двух компаний, в частности, по НДС.

Несмотря на все трудности, отказываться от сотрудничества с крупнейшей торговой сетью в регионе "Ануйское" не собирается. На первом этапе хозяйство готово отправлять в магазины "Мария-Ра" порядка 10 тонн сыров в неделю.

Соглашения о сотрудничестве между торговой сетью "Мария-Ра" и АКХ "Ануйское" было подписано в конце октября 2015 года на торгово-продовольственной бирже "АтайПродМаркет". Аналогичные документы были подписаны еще с несколькими алтайскими производителями.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью