Известный фермер Алтайского края требует банкротства конного завода "Глушинка"

Источник: interfax-russia.ru
Фермерское хозяйство Владимира Устинова направило иск в Арбитражный суд Алтайского края с требованием признать банкротом ООО "Конный завод "Глушинка", говорится в материалах суда.
Оба хозяйства являются крупными сельхозпроизводителями региона и оба расположены в Косихинском районе края. Сумма претензий к животноводческому комплексу "Глушинка" (входит в десятку крупнейших агрокомпаний края по продуктивности коров) пока не раскрывается.

Разбирательство по делу назначено на 6 апреля. Также фермер настаивает утвердить арбитражным управляющим должника члена некоммерческого партнерства "Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих" (г.Омск) Юлию Родионову.

Вместе с тем, в прошлом году конный завод трижды пытались обанкротить. Так, иски о несостоятельности поставщик сельхозтехники "АСМ-Алтай", компания "Лизинг-Инвест" и поставщик средств химизации "Фаворит". Но все претензии о банкротстве впоследствии были отозваны заявителями или оставлены без рассмотрения. В то же время через суд эти компании взыскали задолженность, образовавшуюся у сельхозпредприятия.

ООО "Конный завод "Глушинка", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", принадлежит на 100% директору предприятия Александру Злобину.

Хозяйство В.Устинова является одним из самых передовых в Алтайском крае по степени технической оснащенности. В декабре 2008 года указом президента РФ фермеру было присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ" за наивысшую урожайность зерновых по Алтайскому краю.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью