Изучаем тренды: Nestle будет работать над производством растительных белков

Источник: The DairyNews
Nestlé объединяется с Burcon и Meri для производства и продажи растительных белков и молочных/мясных продуктов с их использованием. Транснациональная компания - не первая в перечне, нацеленная на развитие тренда растительных альтернатив. Рост таких продуктов в развитых странах впечатляющий, однако доля рынка и объем потребления все еще ничтожно мал, пишет The DairyNews.
Изучаем тренды: Nestle будет работать над производством растительных белков

Соглашение использует опыт Nestlé в разработке, производстве и коммерциализации растительной продукции вместе с запатентованной технологией извлечения и очистки растительного белка Burcon и возможностями производства компании Merit.

Merit, к слову, к четвертому кварталу 2020 года рассчитывает завершить строительство инновационного производства. Компания Burcon уже более 19 лет разрабатывает технологии производства белка на растительной основе из гороха, канолы, сои и конопли.

«Для разработки питательных альтернативных мясных и молочных продуктов на растительной основе требуются доступ к вкусному, питательному и экологически чистому сырью, а также запатентованные технологии производства», - говорит Стефан Палцер, технический директор Nestlé.

Иоганн Тергесен, президент и главный исполнительный директор Burcon, сказал: «Это сотрудничество между Burcon, Nestlé и Merit связано со стратегическими инновациями для создания уникальных, устойчивых, великолепных на вкус и питательных продуктов на растительной основе».

Как отметили в Nestle, в восьми центрах, занимающихся исследованиями и разработкой продуктов на растительной основе, работает около 300 сотрудников, занятых научными разработками. Ранее в этом месяце Nestlé объявила о запуске колбас на растительной основе в Европе и США через свои бренды Garden Gourmet и Sweet Earth Foods. Ассортимент включает также пирожки с гамбургерами на основе гороха, сои и пшеницы, фарш и другие готовые блюда. Компания «Нестле» также разработала молочные продукты на основе гороха и овса, сливки на основе миндаля, кокоса и овса, смеси для кофе на растительной основе, а также линейку немолочного мороженого.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью