Израильтяне раскроют сибирякам секреты молочной индустрии

Источник: izrus.co.il
Сотрудники завода по переработке молока, строящегося в Тюменской области, отправятся в Израиль для повышения квалификации. Им предстоит ознакомиться с новыми методами производства, необходимыми для освоения высокотехнологичного оборудования, заказанного для нового предприятия.
Группа сотрудников будущего завода по производству молочных продуктов из Тюменской области РФ в ближайшее время отправится на стажировку в Израиль. Молокозавод, который сейчас строится в Окуневском сельском поселении Омутинского района, должен вступить в строй к майским праздникам, сообщает интернет-издание NewsProm.ru. Он рассчитан на работу даже в 40-градусные сибирские морозы.

После ознакомления с современными методами работы под руководством израильских инструкторов, сибирякам предстоит освоить импортное высокотехнологичное оборудование, уже закупленное для их будущего предприятия. На нем планируется выпуск 32 наименований продукции, в числе которых различные сыры, йогурты, мороженое и многое другое.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью