Израильская компания будет участвовать в развитии молочной промышленности в Смоленской области

Источник: advis.ru
Заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель провел рабочую встречу с представителями ведущей израильской компании по производству оборудования для молочных заводов "TESSA I.E.C.GROUP LTD".

Компания выразила заинтересованность в развитии молочной промышленности в регионе. На сегодняшний день промышленная переработка сельскохозяйственной продукции в регионе представлена 27 предприятиями молочной направленности. За пределы области вывозится около 87 тысяч тонн произведенного молока, что составляет 1,7 млрд. рублей. - В Смоленской области сейчас реализуется значительное количество проектов в сфере сельского хозяйства. Если говорить о тенденциях, то в настоящий момент активно прорабатываются вопросы, которые касаются развития молочной отрасли в регионе, поддержки фермеров. Например, промышленная переработка будет способствовать развитию фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств, на долю которых в регионе приходится 43% от общего производства молока, - подчеркнул Ростислав Ровбель. Помимо производства оборудования для молочных заводов, компания успешно проводит реконструкции существующих молочных заводов с предварительной экспертизой существующего оборудования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью