Израиль: Подорожание молочных продуктов откладывается на «после выборов»

Источник: isra.com
На следующей неделе молочные продукты, находящиеся под государственным контролем, должны были подорожать на 5%. Литр молока, в частности, должен был подорожать на 30 агорот, и минфин утверждал, что изменение цен неизбежно и неотложно.
Вчера Биньямин Нетаниягу объяснил министру финансов, чем чревато повышение цен в преддверии выборов, и Юваль Штайниц тут же обнаружил, что изменение расценок необходимо дополнительно тщательно обсудить. Ни о какой предвыборной экономике речь естественно не идет, и то, что подорожание вступит в силу только после выборов объясняется лишь повышенной профессиональной порядочностью министра финансов, не готового к скоропалительным решениям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью