Израиль изучает создание вместе с РФ проектов в АПК под Воронежем и в Татарстане

Источник: ria.ru
Израиль изучает создание совместных с Россией проектов в АПК под Воронежем и в Татарстане, заявил посол страны в РФ Гарри Корен.
В ноябре 2016 года РФ и Израиль подписали дорожную карту сотрудничества в сфере сельского хозяйства, предполагающую создание совместных пилотных проектов в сфере молочного производства.

"Россия – большая страна. Нам предложили начать в Воронежской области или Татарстане, потому что там есть передовой опыт, это сильные регионы. Мы ответили – ради бога. Сейчас все эти вопросы будут прорабатываться", - сказал Корен.

Он добавил, что "за последние три-четыре месяца состоялись три визита израильских делегаций в регионы России", в том числе в Воронежскую область и в Татарстан.

"Есть интерес передовых израильских компаний в области технологий молочного животноводства. Мы получили хорошие отзывы, и сейчас ведется доработка (проектов). Я надеюсь, что в следующем году уже можно будет увидеть результаты своими глазами", - отметил посол.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью