Израиль и Россия подписали соглашение в области сельского хозяйства

Источник: ng.ru
10 ноября во время встречи премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и главы правительства России Дмитрия Медведева, министры сельского хозяйства Израиля Ури Ариэль и замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин подписали межгосударственное долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сферах развития молочной промышленности, технологий обработки воды и хранения пищевых продуктов.
Совокупная стоимость указанных проектов составляет несколько миллиардов шекелей, говорится в сообщении пресс-службы минсельхоза Израиля. Сотрудничество будет также распространяться на научные исследования в области применения современных технологий в сельском хозяйстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью