Издания челябинских ученых-аграриев победили во Всероссийском конкурсе

Источник: up74.ru
Научные издания Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли призовые места в III Всероссийском конкурсе изданий учреждений, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания — практикам».

Книга под авторством Геннадия Окунева, Сергея Шепелева, Сергея Маринина «Проектирование и организация машиноиспользования в сельском хозяйстве» стала второй в номинации «Лучшее учебное издание по техническим наукам». Это учебное пособие раскрывает современные проблемы механизации технологических процессов в земледелии. В нем изложены основные аспекты проектирования механизированных процессов в сельскохозпредприятии, начиная с посева сельскохозяйственных культур и заканчивая их послеуборочной обработкой. Монография Александра Козлова «Повышение работоспособности доильных аппаратов» заняла третье место в номинации «Высокая культура издания».

Как рассказал пресс-секретарь ЮУГАУ Дмитрий Филиппов, конкурс проводится Алтайским институтом повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса по 25 номинациям. Его цель — поддержка авторских коллективов, поощрение современных издательских проектов, повышение уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического и художественного оформления изданий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью