Литва 12.12.2008

Из Калининграда в Литву вернули 3 тонны молочных продуктов

Источник: ru.delfi.lt
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Калининградской области в пункте ветеринарного контроля «Международный автомобильный пункт пропуска Чернышевское», при досмотре импортной партии молочной продукции произведенной литовским производителем и ввозимой из Литвы, выявлено несоответствие в сопроводительных документах.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Калининградской области в пункте ветеринарного контроля «Международный автомобильный пункт пропуска Чернышевское», при досмотре импортной партии молочной продукции произведенной литовским производителем и ввозимой из Литвы, выявлено несоответствие в сопроводительных документах, сообщает «Янтарный край».

Несовпадение дат выработки продукции на маркировочных этикетках и в ветеринарном сертификате является недопустимым нарушением правил экспортно-импортных операций, установленных российским законодательством и международными договорами.

В связи с чем, в адрес производителя по декларации было возвращено около 1,3 тонны молока, масла, сметаны и 2 тонны сгущенного молока и молокосодержащего (растительно-молочного) продукта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью