Из-за технической ошибки в Псковской области запретили выпуск мороженого из Латвии

Источник: informpskov.ru
На одном из складов временного хранения в Псковской области запрещен выпуск более 4,5 тонн мороженого, произведенного предприятием Латвии и поступившего через многосторонний автомобильный пункт пропуск Убылинка (Пыталовский район). Об этом в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Причиной запрета выпуска товара послужило то, что в приложении к ветеринарному сертификату Латвии предприятие Литвы, заявленное как экспортер сырья, отсутствовало в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза.

20 июня выпуск товара был разрешен в соответствии с Реестром, размещенным на официальном сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, который ранее отсутствовал на указанном портале по техническим причинам.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью