Из-за страха потерять стадо фермер во Владимирской отдал долги

Источник: prizyv.tv
Арест на крупно-рогатый скот, а именно на 37 коров ярославской породы, был наложен судебными приставами Вязниковского района Владимирской области еще в августе.
Дело в том, что владелец животных, местный житель, задолжал банку 800 тысяч рублей и не спешил их возвращать. Однако и наложенный арест не возымел действия.

Тогда приставы пошли на крайние меры. В отношении должника было возбуждено уже исполнительное производство, согласно которому фермеру дали 5 дней, в течение которых мужчине требовалось в обязательном порядке погасить задолженность. В противном случае все стадо могло быть передано на продажу.

Как отметили в пресс-службе регионального УФССП, именно последний аргумент и стал решающим для дальнейших действий должника. Уже через два дня представители банка уведомили судебных приставов о том, что мужчина полностью расплатился по кредиту.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью