Канада 10.04.2020

Из-за падения спроса фермеры Канады вынуждены сливать излишки молока

Источник: The DairyNews
Из-за падения спроса на фоне коронавируса фермеры Канады вынуждены сливать излишки молока. Об этом рассказала гендиректор организации «Молочные фермеры Онтарио» (DFO) Шерил Смит, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию rossaprimavera.ru.
Из-за падения спроса фермеры Канады вынуждены сливать излишки молока

По ее словам, подобная ситуация происходит впервые за 55 лет. Причиной ее стало закрытие точек общепита, школ и присутствие «узких мест» в цепочке снабжения продуктовых магазинов. Во время недавнего продуктового ажиотажа, из-за нехватки молока в торговых точках, продавцы вынуждены были выдавать не более 1-2 литров молока в одни руки, поскольку опасались, что его не хватит.

«Мы надеемся, что сможем заставить продуктовые магазины прекратить ограничивать продажу молока, чтобы мы могли доставлять его и видеть на полках магазинов, а не сбрасывать его», — сказал фермер Ремко Стин, который на прошлой неделе был вынужден слить в канализацию 12 тысяч литров молока.

DFO планировала формы поддержки фермерам, однако затем предупредила, что молоко могут вообще не забрать. В итоге производители не знают, что им делать.

«Ты сидишь здесь и ждешь, а на самом деле не знаешь, в каком направлении будет развиваться ситуация. Трудно что-либо планировать», — сказал еще один фермер по фамилии Фостер-Маршалл.

Ранее мы писали, что аналогичная ситуация происходит и в США.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью