Из-за кризиса эстонские фермеры отправят под нож до 8 тысяч молочных коров

Источник: regnum.ru
Эстонские молочные фермы намерены сократить поголовье крупного рогатого скота в связи с серьезными экономическими и финансовыми проблемами.

Об этом 29 января сообщили в общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR, отметив, что под нож будут отправлены 8% всего поголовья КРС — до восьми тысяч голов. В реальности цифры могут оказаться выше, так как не учитываются мелкие фермерские хозяйства, где ситуация ещё хуже. Свое решение о сокращении сообщили 25 крупнейших молочных ферм Эстонии.

Фермеры объясняют такие меры тяжелыми последствиями экономического кризиса, ответных санкций со стороны России и недостаточных компенсаций со стороны Евросоюза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью