Из-за коронавируса в Перми закрыли молочные кухни

Источник: ura.news
Молочные кухни в Перми прекратили выдавать молоко, кефир и творог во время карантина, действующего в регионе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом URA.RU сообщили в министерстве здравоохранения Пермского края. Постановление минздрава вступило в действие с 6 апреля.

«В рамках соблюдения режима самоизоляции с 6 апреля 2020 г. и до особого распоряжения в г. Перми приостановлена деятельность молочных кухонь», — уточняется в постановлении. При этом в пресс-службе минздрава подчеркнули, что молочные кухни закрыты не будут.

«Молочную продукцию, предназначенную для детей в возрасте от 8 месяцев до 3 лет, заменят сухими молочными кашами. Детям в возрасте от 0 до 7 месяцев, находящимся на искусственном и смешанном вскармливании, продолжат выдавать адаптированные молочные смеси», — отметили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В молочной кухне, расположенной на ул. Добролюбова, 1 г. Перми, URA.RU пояснили, что ранее выданные на получение молочной продукции рецепты, продлены до мая.

«В связи с тем, что поликлиники сейчас закрыты, рецепты, выданные на апрель, будут действительны и в мае, когда мы возобновим выпуск продукции. Сейчас до конца месяца вместо молока кефира и творожка, родители получат четыре пачки детской каши», — пояснили собеседник агентства. В минздраве Пермского края просят с пониманием отнестись к данной временной мере.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью