Из-за конфликта на молокозаводе «Семейного капитала», власти Карелии проверят все его предприятия

Источник: vesti.karelia.ru
Власти Карелии намерены проанализировать работу всех предприятий, принадлежащих петербургской компании «Семейный капитал» на территории республики.
Об этом сообщила депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко, комментируя ситуацию на Медвежьегорском молокозаводе. Как сообщалось ранее, трудовой коллектив этого предприятия, принадлежащего «Семейному капиталу», обратился в прокуратуру с жалобой на задержку зарплаты. По словам работников, молокозавод сокращает объемы производства, и они опасаются его закрытия.

Пивненко сообщила, что эта ситуация побудила власти Карелии проанализировать работу предприятий сельского хозяйства, принадлежащих «Семейному капиталу» в Карелии. В том числе, предприятия в Заонежье.

«Предполагается 11 числа провести рабочее совещание с приглашением собственников тех хозяйств, которые получил «Семейный капитал» группа Белоусов. Как «Семейный капитал» управляет теми ресурсами, которые он получил на Заонежской земле? Я думаю, что нормальная работа будет восстановлена и будет дальше продвигаться развитие отрасли животноводство и переработки молочной продукции», - сказала Пивненко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью