«Из Углича» для Углича

Источник: ИА DairyNews
В центре Углича открылся фирменный магазин компании «АгриВолга». Новая торговая точка реализует органические молочные и мясные продукты под брендом «Углече Поле» и новой торговой маркой «Из Углича».

Это первый специализированный магазин «АгриВолги» в Ярославской области. До сих пор магазины агрохолдинга открывались только в Москве и Московской области.

«Два дня работы магазина уже показали, насколько этот формат торговли востребован жителями Углича, - сказал заместитель генерального директора по продажам ООО «АгриВолга» Максим Огладков. – До недавнего времени у «АгриВолги» в Угличе было два тонара. Оборот нового магазина за первый день работы вдвое превысил оборот выездной торговой точки, которая также располагалась в центре. Жители города предпочли теплый и благоустроенный магазин тонару, от которого мы в итоге решили отказаться. Кроме того, магазин работает на час дольше».

Угличане давно оценили качество продуктов марок «Из Углича» и «Углече Поле», теперь они смогут покупать 100-процентно натуральные продукты в комфортных условиях.

По словам Максима Огладкова, полностью от тонаров холдинг отказываться не собирается. «Мы будем использовать их при развитии собственной розницы в других городах области. Тонар из Углича в ближайшее время поедет в Ярославль», - добавил он.

Деятельность холдинга «АгриВолга» направлена на разведение племенных животных и производство органической продукции, которое осуществляется на собственных предприятиях и из собственного сырья, полученного на экологически чистых землях. «АгриВолга», объединяющая несколько сельхозпредприятий, работает на землях Ярославской области с 2007 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью