Иран 04.03.2014

Из провинции Хорасан-Резави экспортировано молочной продукции на 8 млн. долларов

Источник: iran.ru
Генеральный директор компании Молочная промышленность провинции Хорасан-Резави Хамид Реза Самии во время посещения журналистами молокозавода названной компании сообщил, что с начала текущего года (с 21.03.13 г.) молочной промышленностью провинции в соседние страны экспортировано молочной продукции на общую сумму более чем в 8 млн. долларов.

При этом в прошлом году этот показатель составлял около 6,5 млн. долларов.

Хамид Реза Самии отметил, что помимо пастеризованного молока экспортируется такая продукция, как ароматизированное молоко и молоко с вкусовыми добавками, сыр, сливочное масло, маст и дуг (иранские виды кисломолочной продукции), различные кислоты, а также сухое молоко и порошковая сыворотка.

Порошковая продукция содержит около 65-70% протеина и находит широкое применение в промышленности. Помимо экспорта произведенная в провинции Хорасан-Резави порошкая продукция поставляется также на предприятия в провинциях Исфаган и Фарс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью