Латвия 01.11.2012

Из Латвийского союза молокопереработчиков вышло предприятие Preiļu siers

Источник: biznes.delfi.lv
Из Латвийского центрального союза молокопереработчиков (ЛКЦМ) вышло предприятие Preiļu siers. Причина - разногласия из-за нового молокоперерабатывающего завода Jelgavas piens.
Как сообщил порталу руководитель ЛКЦМ Янис Шолкс, глава Preiļu siers Язеп Шнепстс на заседании правления организации написал заявление об уходе.

По его мнению, причины ухода связаны с разногласиями с остальными членами организации по вопросам кооперации, а конкретно - с различием позиций относительно нового молокомбината в Елгаве.

Строительство молокозавода в Елгаве было начато осенью прошлого года. Проект развивают молочные кооперативы Trikаta KS, Dzеse и Piena partneri KS.

Шнепстс, комментируя выход Preiļu siers из союза, заявил, что каждый может поступать так, как считает правильным. От подробных комментариев он отказался.

Шнепстс в свое время резко протестовал против проекта, утверждая, что это "проект отмывания денег, не связанный с реальным производством".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью