Из горящей фермы кузбассовцы спасли 500 коров

Источник: kem.kp.ru
Благодаря жителям поселка Юргинский удалось спасти 500 коров из горящей фермы. Их успели вывести из здания до приезда пожарных.

Была глубокая ночь, 3.44, когда спасатели получили тревожный сигнал: в поселке Юргинский на ферме начался пожар. На место ЧП тут же отправились 11 пожарных и четыре единицы техники.

- К моменту прибытия первого подразделения крыша фермы горела открытым пламенем, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области. - В результате пожара обгорела и обрушилась обрешетка крыши фермы и обрешетка крыши пристройки.

Пожар распространился на площадь 800 квадратных метров. В тот момент, когда он начинался, в здании находились 500 коров - всех их успели вывести до того, как огонь распространился на большую площадь.

Теперь специалистам предстоит установить, из-за чего начался пожар. По предварительным данным, его причиной могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью