Из 217 образцов украинского сыра 214 получили заключения о соответствии нормам

Источник: ИА DairyNews
В лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Москве поступило 236 образцов сыра производства Украины.
Из 217 образцов украинского сыра 214 получили заключения о соответствии нормам
«В лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Москве поступило 236 образцов сыра производства предприятий “Прометей”, “Менский Сыр”, “Гадячсыр”, “Пирятинский Сырзавод”, “Дубномолоко”, из которых полностью исследованы 217 образцов продукции, — сообщает официальный сайт Роспотребнадзора — На 214 образцов выданы экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам».

Роспотребнадзором рассмотрены материалы Лозовского молочного завода по устранению недостатков, выявленных в ходе инспектирования этого предприятия на соответствие выпускаемой продукции требованиям российского техрегламента. «В ходе рассмотрения указанных материалов отмечен формальный подход к их подготовке, в том числе по осуществлению на предприятии производственного контроля и идентификации производимых сыров и сырных продуктов, что не позволяет принять решение о допуске продукции данного предприятия на российский рынок», отмечают в Роспотребнадзоре.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью