Июньская жара удвоила спрос на мороженое

Источник: ngs22.ru
Об этом  рассказал начальник отдела продаж торгового дома ООО «Алтайхолод» Андрей Симаков.
Об этом  рассказал начальник отдела продаж торгового дома ООО «Алтайхолод» Андрей Симаков. По его данным, в летние месяцы барнаульцы съедают в день более 8 тонн мороженного, это в 2 раза больше, чем в мае, и в 4 раза больше, чем в апреле. На сегодняшний день в городе работает более 1000 точек продажи холодного десерта.

«Лучше всего разбирают мороженое при температуре от 20 до 30 градусов выше нуля, а вот в зной от +35 градусов спрос спадает, покупатели переходят с классического мороженого на фруктовый лед», - поясняет Андрей Симаков. 

По его словам, нынешний июнь не отличается экстремальной жарой, поэтому мороженое продается даже лучше, чем в соответствующий период прошлого года. На первом месте среди продаж – вафельные стаканчики, на втором - эскимо, на третьем – рожки. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью