IX межрегиональная специализированная выставка «ПензАгро» начала свою работу

Источник: The DairyNews
«Выставка «ПензАгро» стала традиционной для пензенских аграриев, за последние годы сельское хозяйство показывает уверенный рост по ряду показателей, достижения отрасли наши аграрии достойно демонстрируют из года в год на выставке «ПензАгро».
8 апреля 2015 года в выставочном зале Пензенского ЦНТИ начала свою работу IX межрегиональная специализированная выставка «ПензАгро». Открыл работу аграрной выставки заместитель Председателя Правительства Пензенской области Вячеслав Орел: «Выставка «ПензАгро» стала традиционной для пензенских аграриев, за последние годы сельское хозяйство показывает уверенный рост по ряду показателей, достижения отрасли наши аграрии достойно демонстрируют из года в год на выставке «ПензАгро». Сегодня наша с вами задача – ставить перед собой, перед отраслью высокие цели и добиваться, показывать высокие результаты развития сельхозсектора».

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Едалов, он выразил уверенность, что в ближайшем будущем пензенская продукция заполнит столы горожан, жителей области, а также соседних регионов.

Пензенские аграрии презентовали карту агропромышленного комплекса региона с указанием специализации отраслей сельского хозяйства по районам Пензенской области.

В работе IX межрегиональной специализированной выставки «ПензАгро» приняли участие и представили свою продукцию 87 участников из 10 регионов России, на открытой площадке Пензенского ЦНТИ была представлена современная сельскохозяйственная техника, внимание горожан привлекала выставка сельхозживотных, а также творческий уголок - выставка детских работ «Сельское хозяйство глазами детей».

В первый день работы выставки Министр сельского хозяйства региона провел заседание Коллегии Минсельхоза, на котором подвел итоги по отрасли за 2014 год и обозначил задачи аграрного сектора в 2015 году.

Также в рамках деловой программы аграрного мероприятия сельхозтоваропроизводители обсудили вопросы программных мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских фермерских хозяйств, вопросы импортозамещения продукции пензенских товаропроизводителей в предприятиях торговли области, вопросы организации брендовых магазинов по торговле товарами местного производства.

9 апреля 2015 года аграрии обсудят вопросы развития производства картофеля и овощей на основе интенсивных технологий, вопросы развития овощеводства защищенного грунта, развития садоводства на основе интенсивных технологий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью