Ивановским товаропроизводителям рассказали о новых возможностях на рынке продукции «халяль»

Источник: The DairyNews
На семинаре "Продукция "Халяль" и современные тенденции рынка" ивановским предпринимателям рассказали о правилах и требованиях к производству халяльной продукции, процедурах сертификации и способах продвижения товаров "халяль" в торговых сетях, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Семинар прошел в центре "Мой бизнес" во вторник, 10 декабря, и был посвящен стандартам, которым должен соответствовать товар для попадания на быстрорастущий сегмент мирового рынка халяльной продукции. Провел его ведущий специалист Международного сертификационного Центра "Халяль" Андрей Белоусов.

Участники семинара также узнали о типичных ошибках, допускаемых при самостоятельном выходе на рынок арабских стран, являющихся основными потребителями халяльной продукции.

«Сегодня "халяль" является одним из перспективных направлений для экспорта продукции. Это новые возможности для ивановских предпринимателей", - отметила директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова.

Семинар проведен в рамках реализации региональной составляющей Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью