Иван Федяков: прирост розничного товарооборота по итогам первого полугодия составил 1,7%

Источник: The DairyNews
По словам генерального директора компании INFOLine Ивана Федякова, по последним данным прирост розничного товарооборота по итогам первого полугодия 2019 года составил 1,7%. Об этом эксперт сообщил в ходе аналитической сессии о глобальных и локальных трендах в фуд-бизнесе на осенней выставке продуктов питания WorldFood, пишет The DairyNews с мероприятия.
Иван Федяков: прирост розничного товарооборота по итогам первого полугодия составил 1,7%

"Сейчас мы видим волатильность потребительского рынка, как помним, он сильно провалился в 2015-2016 годах. В 2017 рынок начал постепенно восстанавливаться, и сейчас, по последним данным, прирост розничного товарооборота в нашей стране составляет 1,7%. В целом, думаю, это является позитивным трендом. Однако после такого глубокого падения в 15-16 годах то восстановление, которое мы видим в последние полтора года, выглядит весьма скромным", - отметил Иван Федяков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью