Иван Белозерцев провёл рабочую встречу с чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сингапур в РФ

Источник: penza.ru
Деловая беседа временно исполняющего обязанности губернатора Ивана Белозерцева и Полномочного Посла Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа прошла на площадке нового сельскохозяйственного объекта в селе Пионер Кузнецкого района Пензенской области в пятницу, 21 августа 2015 года.
 Центр по выращиванию поголовья племенного молодняка был построен благодаря международному сотрудничеству «Русской молочной компании» и сингапурской компанией Olam International. Он является одним из нескольких совместных проектов российско-сингапурского агробизнеса на территории Сурского края.

В ходе рабочей встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам развития экономических отношений и реализации новых инвестиционных проектов сельхозпроизводства на территории пензенского региона.

Глава региона поблагодарил госпожу Лим Кхенг Хуа за внимание к сотрудничеству между компаниями двух стран на территории Пензенской области.

«Ваш визит приурочен к большому событию – площадка по воспроизводству племенного стада, которую мы сегодня открываем, это ещё один шаг в развитии агробизнеса на пензенской земле и вклад в укрепление продовольственной безопасности Российской Федерации.  Мы признательны Республике Сингапур, инвесторам за сотрудничество и создание новых сельскохозяйственных предприятий, приветствуем ваши усилия по развитию совместных проектов», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Лим Кхенг Хуа выразила благодарность за тёплый, радушный приём и деятельную поддержку региональной власти, оказываемую совместным аграрным предприятиям.

В завершение встречи участники диалога договорились о дальнейшем развитии экономических отношений Пензенской области и Республики Сингапур в аграрной сфере.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью