Ив Легро назначен новым генеральным директором Юнимилк

Источник: ИА DairyNews
Новым генеральным директором ОАО «Компания «ЮНИМИЛК»» с 21 марта 2011 года назначен Ив Легро, - сообщила ИА DairyNews пресс-служба Компании.
Новым генеральным директором ОАО «Компания «ЮНИМИЛК»» с 21 марта 2011 года назначен Ив Легро, - сообщила ИА DairyNews пресс-служба Компании.

Андрей Бесхмельницкий, руководивший  Юнимилк с 2002 года, продолжит работу  в качестве председателя  Совета директоров объединенной компании «Danone-Юнимилк» и  сконцентрирует усилия на развитии бизнеса объединенной компании по отдельным стратегическим проектам, - отмечено в сообщении пресс-службы.


Справка:

Ив Легро работает в группе компаний Danone c 1986 года, в молочном направлении - с 1995 года. Свою карьеру начинал в отделе маркетинга компании Evian. Работал в различных подразделениях  Danone по всему миру: Гонконге, Китае, Франции, Чехии, Японии. Последние четыре года Ив занимал должность президента представительства Danone в Японии.


Объединенная компания «Danone-Юнимилк»

В июне 2010 года компании Юнимилк и Danone объявили о подписании соглашения по слиянию молочного бизнеса Danone в России и СНГ. В ноябре сделка была закрыта. Объединенная Компания стала лидером на рынке молочных продуктов СНГ и, особенно, России, где ее доля составляет около 21% с сильными позициями в дорогих и быстрорастущих сегментах. Оборот новой Компании составит примерно 1,5 млрд евро. Количество сотрудников превышает 18 000.

Юнимилк 

Юнимилк – второй по размерам бизнеса производитель молочной продукции и детского питания в России. Основанная в 2002 году, компания Юнимилк объединяет 28 производственных предприятий в России, Украине и Беларуси. В компании работает 15000 человек. Продукция Компании реализуется в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Юнимилк владеет ведущей торговой маркой на рынке молочных продуктов СНГ – «Простоквашино», а также сильным портфелем брендов во всех сегментах рынка. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью