Итоги соревнования сельхозпредприятий

Источник: www.falenki.ru
Подведены итоги соревнования сельхозпредприятий и работников животноводства за увеличение молока и мяса в стойловый период.
Подведены итоги соревнования сельхозпредприятий и работников животноводства за увеличение молока и мяса в стойловый период.

Самый высокий надой молока на корову получили в СПК (к-з) им. Ленина — по 2442 кг. Этому хозяйству и присуждено первое место. За ним следует СПК (к-з) «Петруненский» (по 2388 кг). Третье место у СПК (к-з) им. Сверлова, где надой на корову составил по 2159 кг.

Победителями по доращиванию телят признаны соответственно коллектив петруненской фермы (СПК (к-з) «Петруненский»), где среднесуточный привес телят составил по 624 грамма на голову, коллектив фермы ООО агрофирмы «Верхобелье» (привес животных по 577 граммов на голову) и коллектив фермы (третий двор) СПК (к-з) им. Ленина — 520 гр. На откорме КРС лучшие результаты также в этом хозяйстве.

Среди телятниц, занятых откормом животных, призовые места распределились следующим образом. На первом — М.В. Лыскова из Леванов, на втором — А.Ю, Печенкина из Паньшонок и Т.Г. Ясенецкая из Леванов. На доращивании телят все три призера из Петруненок: К.И. Ведянина, Г.В. Пинегина, Н.А. Русских. А вот имена доярок победителей: Е.С. Толмачева из ОАО им. Кирова (ее результат 3174 кг молока в среднем от коровы), Н.М. Тепляшина (3001 кг) и Л.Е. Семенова (2766 кг) из СПК (к-з) «Петруненский».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью