Итоги развития АПК Подмосковья в 2014 г. и планы на планы на будущее обсудят на съезде фермеров Подмосковья

Источник: interfax-russia.ru
Съезд фермеров Московской области состоится в среду в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, сообщает пресс-служба зампреда подмосковного правительства Дениса Буцаева.
По ее данным, на встрече будут обсуждаться итоги развития сельскохозяйственной отрасли в 2014 году и планы на 2015 год. В числе заявленных вопросов значится и тема импортозамещения.

"В настоящее время основными приоритетами по импортозамещению в сфере сельского хозяйства являются молочное животноводство, овощеводство защищенного грунта, аквакультура, а также строительство оптово-распределительных центров", - процитировали Д.Буцаева в пресс-службе.

По его словам, действенной мерой поддержки сельхозпроизводителей со стороны федерального центра может стать компенсация части капитальных затрат с обязательным субсидированием процентных ставок.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью