Итоги конкурса Эксперты Lely

Источник: The DairyNews
Москва, 15 мая 2015. Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, наградила победителя международного конкурса «Эксперты Lely» — Алексея Кузьминых, ветеринарного врача и зоотехника агрофирмы «Никольское» Свердловской области.
Итоги конкурса Эксперты Lely
Конкурс проводился среди клиентов компании Lely в два этапа. В первом этапе выбирался победитель внутри каждой страны, а во втором мировом этапе конкурса определялось кому достанется главный приз  — грант € 2 500 на приобретение расходных материалов для роботов Lely.

В своей конкурсной работе Алексей Кузьминых отметил, что после внедрения роботизированной технологии заметно улучшилось качество и количество получаемого молока. Доильному роботу не надо напоминать о проведении регулярных операций, он работает самостоятельно в круглосуточном режиме. Надои возросли в два раза по сравнению с животными, которые остались на прежней системе доения. Также Алексею, как ветеринарному врачу, робот облегчил диагностику мастита и выявление охоты, в том числе скрытой.

«Единственное, чего нам не хватает – это музыки. Если у разработчиков получится встроить музыкальную систему в робот Lely Astronaut, то это будет просто замечательно! »  — завершил свое выступление Алексей Кузьминых.

Посмотреть видео победителя мирового конкурса “Эксперты Lely” можно по адресу: http://experts.lely.com/ru/ru/

О Группе Lely

Компания Lely, основанная в 1948 году, направляет все свои усилия на создание  экологически безопасного, прибыльного и приносящего удовольствие будущего в сельском хозяйстве.

Lely является единственной компанией в мире, которая обеспечивает сельскохозяйственный сектор полным ассортиментом продуктов и услуг — от систем заготовки кормов до автоматизированных систем кормления, роботов-уборщиков коровника и доильных роботов.
Кроме того, компания работает над развитием энергетически нейтральных технологий в молочной отрасли. На протяжении многих лет Lely занимает лидирующую позицию на мировом рынке продаж и обслуживания автоматизированных систем доения.

Компания занимает устойчивое положение в секторе заготовки кормов, накапливая огромный опыт и знания на протяжении своей 65-летней истории.

Группа Lely работает более чем в 60 странах мира, число ее сотрудников составляет около 2000 человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью