Итоги фестиваля «Молочная страна-2012»: объем продаж молочной продукции вырос на 10-15%

Источник: vestiural.com
Вчера департамент агропромышленного комплекса Тюменской области подвел итоги прошедшего в минувшую субботу фестиваля «Молочная страна-2012», сообщает пресс-служба органов государственной власти Тюменской области.
За день фестиваля реализовано более 34 тонн молочной продукции на общую сумму 793 тысячи рублей, из них 10 тонн продукции реализованы через дегустацию. По оценкам участвовавших в фестивале предприятий, за два дня после фестиваля объем продаж вырос на 10-15%.

В рамках фестиваля прошла благотворительная акция для инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей и лучших студентов аграрных колледжей. Ее участникам вручили подарки от спонсоров – наборы молочных продуктов, йогуртницы, мягкие игрушки, детские наборы и другие подарки.

Всероссийский Фестиваль «Молочная страна-2012» прошел в Тюмени впервые. В нем участвовали 16 предприятий по переработке молока и производству молочной продукции. Спонсором фестиваля выступили Группа Компаний «Данон-ЮНИМИЛК» и ОАО «Золотые луга». 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью