Итальянцы везут в Россию секреты сыроварения

Источник: rueconomics.ru
Итальянские предприниматели готовы помочь России возродить традиции сыроварения, поделившись своими секретами, опытом и технологиями, сообщил вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.

«Во время нашей прошлой встречи с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем в итальянском посольстве, я сказал ему: «Я приехал в Россию в 1989 году, и до сих пор помню, что в России было огромное количество вкуснейших сыров, несмотря на дефицит продовольствия. Сегодня я такого сказать не могу, они исчезли»,- отметил Торрембини.

Итальянец подчеркнул, что  за последние 20 лет в России «не встречались нормальные сыры, сделанные на совесть по российским традициям», и предложил начать процесс восстановления национальных традиций. Торрембини предлагает производить сыры, именно местные сыры, которые существовали когда-то в России, это хорошо получается у местных фермеров благодаря учету специфики местных климатических условий и почвы.

«Конечно, Аркадий Дворкович с энтузиазмом поддержал мою идею и сказал «да»,- заключил он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью