Италия 24.10.2011

Итальянцы: в России все фермы построены неправильно

Источник: www.pravda-news.ru
Об этом итальянские специалисты заявили на встрече с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым во время его визита в Милан.
Об этом итальянские специалисты заявили на встрече с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым во время его визита в Милан.

— По словам итальянских животноводов, все фермы в России построены неправильно, — сообщил глава региона во время встречи с пензенскими журналистами. — Наши фермы рассчитаны лишь на приобретение племенного скота из-за границы. И основной финансовый показатель российских хозяйств складывается из средств, вырученных с продажи молока.

По мнению губернатора, на фермах необходимо вести и селекционную работу. У нас же родившихся бычков за небольшие деньги продают неспециалистам — в подсобные хозяйства, вместо того, чтобы создать условия для них тут же, на ферме: построить специальные помещения, обеспечить необходимый уход. Получается, мы каждый раз вынуждены закупать новые партии импортного скота, тратя при этом огромные деньги. А давно могли бы уже выращивать племенной скот на местах.

Кроме того, на каждой такой «правильной» ферме должен быть оборудован учебный класс, в котором работники хозяйства будут совершенствовать свою квалификацию.

Кстати, итальянцы обещают, что буренки, содержащиеся в построенной по их образцу ферме, смогут давать от 40 до 44 литров молока в сутки.

Европейские специалисты готовы построить ферму сами (разумеется, на наши деньги) или же бесплатно предоставить проект уникального комплекса в распоряжение пензенских животноводов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью