Итальянцы построят в Башкирии мясоперерабывающий завод и семь фидлотов

Источник: ufa.rbc.ru
Правительство республики подписало меморандум о сотрудничестве с итальянской компанией «Inalca S.p.A», на подписание в Уфу прилетел президент компании Луиджи Кремонини.

Как следует из текста документа, итальянцы с 2017 по 2018 годы построят на территории республики семь высокотехнологичных откормочных площадок (так называемые фидлоты) с поголовьем три тысячи голов крупного рогатого скота каждый. А в ближайшей перспективе – проработают вопрос строительства мясоперерабатывающего комплекса.

- Уже в марте мы присылам сюда своих специалистов и начнем плотно заниматься вопросом, смотреть площадки. Еще нужно найти партнеров среди местных производителей, которые уже имеют опыт работы в вашей республике. Строиться с партнерами – идеальный вариант, - рассказал РБК-Уфа Луиджи Кремонини.

Как пояснил вице-премьер правительства Башкирии, курирующий сельское хозяйство Ирек Мухаметдинов, в качестве площадки пока прорабатываются южные районы республики – Куюргазинский, Кугарчинский, Мелеузовский. Будущий мясоперерабатывающий комплекс наоборот – будет в северной части республики. На новых предприятиях в течение пяти лет появится более тысячи новых рабочих мест. Объем инвестиций пока не раскрывается.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью