Крым 07.11.2017

Итальянский сыр теперь будут производить и в Севастополе

Источник: bigrussia.org
Итальянский инвестор Джузеппе Спарта заявил о своем намерении вложить средства в предприятия по выпуску сельхозпродукции, а также другие проекты на территории Севастополя.

В Севастополе появится предприятие, выпускающее сыры и молочную продукцию по итальянским технологиям. Данная инициатива принадлежит инвестору из Италии господину Джузеппе Спарта. Он приехал в город и провел деловую встречу с главой севастопольского департамента, курирующего наиболее важные проекты, Николаем Брусникиным.

Господин Спарта рассказал, что заинтересован в организации небольшой площадки по выпуску сыров и молочной продукции, а также теплиц, где будут выращивать травы и овощи. Место, где будут делать сыры, может стать еще и итальянским культурным центром. В специальном демонстрационном зале посетители смогут посмотреть, как готовят данный продукт, и поучаствовать в тематических мастер-классах.

Также гостя заинтересовали возможности по участию в проекте по выпуску и продаже вина и создании одной из площадок парка на Федюхиных высотах. Приступить к реализации проектов инвестор готов в следующем году.

Джузеппе Спарта уже более двадцати лет ведет бизнес в России. Он владеет несколькими ресторанами и гостиницей в Казани. Идея построить отель или ресторан в Севастополе также кажется ему достаточно интересной.

Николай Брусникин заверил инвестора, что город заинтересован в сотрудничестве и намерен оказывать необходимую поддержку бизнесменам, готовым вкладывать средства в экономическое развитие региона.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью