Итальянский сыр будут изготавливать на ферме в Северной Осетии — Алании

Источник: news-r.ru
Ферма в селении Верхний Ход, что в Северной Осетии — Алании, планирует расширять производство.

Сегодня на предприятии реализовывают молоко и молочную продукцию. В скором времени тут будут внедрены итальянские технологии и запущен выпуск нескольких сортов сыра. Для этого в Северную Осетию приедут технологи из Италии, которые научат местных сыроделов особенностям изготовления итальянского сыра.

Кроме этого, на ферме построят цех по переработке молока, который займет территорию размеров в 2,5 гектара.

- Мы работаем уже пятый год. В прошлом году по программе «Семейная ферма» мы получили грантовую поддержку размере более 10 миллионов рублей, - рассказывает директор КФХ «Дзугкоев» Вадим Дзугкоев.

Пример с фермы в Верхнем Ходе берут животноводы из селения Верхний Згид. Через год здесь планируют возвести двухъярусную ферму. По задумке строителей и фермеров она станет самой высокогорной в Северной Осетии — Алании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью