Италия 27.02.2017

Итальянские инвесторы хотят вкладываться в сельское хозяйство ДНР

Источник: rueconomics.ru
Бизнесмены из Италии намерены инвестировать в экономику самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Особый интерес итальянцев вызывают АПК и сельское хозяйство.

Группа предпринимателей из Италии с 20 февраля находится в Донецке для оценки перспектив ведения бизнеса в ДНР. Член делегации Элизео Бертолази заявил о востребованности итальянских товаров и серьезных агропромышленных перспективах народной республики.

По словам Бертолази, бизнесмены из Италии готовы вкладываться в сельское хозяйство и агропромышленный комплекс ДНР. Речь идет о сыроварении, овощеводстве и производстве фруктов. Делегаты взяли на пробу образцы местного грунта для оценки перспектив агрокультур и анонсировали визит технологов, которые обсудят организацию конкретных предприятий с итальянским оборудованием и капиталом.

Также делегат рассказал о значительном притоке желающих получить паспорта ДНР в представительстве республики в Турине.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью