Итальянские компании собираются увеличить количество импортируемых из стран Балтии молочных продуктов

Источник: Интегрум
Центр сельхозинформации и сельского бизнеса Литвы сообщил, что итальянские молокоперерабатывающие предприятия, которые уже некоторое время ввозят из стран Балтии полуфабрикаты, проявляют  интерес к расширению возможностей импорта, так как из-за низких закупочных цен на сырое молоко в этих странах импортировать полуфабрикаты компаниям экономически выгодно.
Итальянские компании собираются увеличить количество импортируемых из стран Балтии молочных продуктов

Центр сельхозинформации и сельского бизнеса Литвы сообщил, что итальянские молокоперерабатывающие предприятия, которые уже некоторое время ввозят из стран Балтии полуфабрикаты, проявляют  интерес к расширению возможностей импорта, так как из-за низких закупочных цен на сырое молоко в этих странах импортировать полуфабрикаты компаниям экономически выгодно.


По словам представителей центра, итальянские компании проявляют особый интерес к импорту из стран Балтии твердых сыров и сыров типа Cagliata.
Раньше итальянские компании импортировали такую продукцию преимущественно из Германии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью