Италия 22.04.2008

Итальянская Parmalat может выдвинуть иск к Citigroup на 10 млрд евро

Источник: ИА "Trend Capital"
Итальянская молочная компания Parmalat SpA может потребовать от американского инвестиционного банка Citigroup Inc. возмещения убытков на сумму более 10 млрд евро. Об этом Associated Press сообщил адвокат компании Марко де Люка. Он отметил, что суд в Парме разрешил присовокупить этот иск к судебному процессу по уголовному делу о банкротстве молочной компании в Парме.
Итальянская Parmalat может выдвинуть иск к Citigroup на 10 млрд евро
Итальянская молочная компания Parmalat SpA может потребовать от американского инвестиционного банка Citigroup Inc. возмещения убытков на сумму более 10 млрд евро. Об этом Associated Press сообщил адвокат компании Марко де Люка. Он отметил, что суд в Парме разрешил присовокупить этот иск к судебному процессу по уголовному делу о банкротстве молочной компании в Парме. В конце декабря 2007г. Parmalat и итальянский банк Intesa Sanpaolo Group договорились по обоюдному согласию о том, что банк выплатит компании 10 млн евро вне суда в обмен на отзыв всех исков Parmalat по делу о причастности банка к финансовому мошенничеству бывших топ-менеджеров итальянского молочного гиганта.В 2003г. Parmalat, до этого считавшийся практически неуязвимой продовольственной империей, объявила о своей несостоятельности, после того как в балансе компании обнаружились финансовые дыры в размере 8 млрд евро, а долги Parmalat составили около 14 млрд евро. Бывший глава компании Калисто Танци был обвинен в мошенничестве и отмывании денег через сложныехолдинговые структуры, что стало одним из самых крупных корпоративных скандалов последних десятилетий. После этого новое руководство Parmalat отвело два года на реструктуризацию, параллельно пытаясь вернуть в суде потерянные в результате махинаций средства. ( РБК )
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью