Италия 20.03.2015

Италия намерена увеличить экспорт продуктов питания с 30 до 50 млрд евро за пять лет

Источник: The DairyNews
Увеличить размер экспорта продуктов питания с 30 до 50 млрд евро, согласно плану развития отрасли пищевой промышленности Италии намерена Федерация производителей продуктов питания.

Об этом сообщил президент объединения Луиджи Скордамалья.

«Эта рабочая группа, - заявил Луиджи Скордамалья – была создана с целью дать должную поддержку и средства для достижения задач итальянским производителям продуктов питания. И, вопреки кризису, наша отрасль обладает всеми необходимыми качествами и ресурсами, чтобы стать локомотивом роста и перезагрузки всей нашей экономики. Мы стоим на пороге события, которое на протяжение следующих шести месяцев будет приковывать к себе внимание мирового общества. Выставка Expo станет уникальным поводом для продвижения особой модели производства продуктов питания характерной для нашей страны»

Всемирная выставка, посвященная пищевой индустрии пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью