Инновации и просвещение потребителей должны быть в балансе чтобы ремесленное сыроделие развивалось

Источник: The DairyNews
Быть маленьким сыроделом в США - не самый прибыльный бизнес. И поддержание устойчивой бизнес-модели - одна из самых больших проблем с которыми сталкиваются небольшие ремесленные сыроварни страны. Инновации и просвещение потребителей должны быть в балансе чтобы ремесленное сыроделие развивалось, уверены в Американском сырном обществе.
Нора Вайс, исполнительный директор Американского сырного общества подчеркивает, что маленькие сыроварни в США производят действительно хороший продукт с разнообразными вкусами, отвечающий разнообразию этой страны.

- Маленькие американские сыроделы производят продукт традиционным способом, предлагая инновационные продукты, которые восхитительны, но незнакомы потребителю. Потребители зачастую не понимают реальной стоимости продукта, в отличие от промышленных производителей, маленькие производства зачастую вынуждены взимать с потребителя полную стоимость продукта, чтобы иметь возможность заработать на жизнь, - отмечает Нора Вайс.

Чтобы помочь понять потребителю истинную стоимость ремесленного сыра США, Американское сырное общество запустило в октябре кампанию по просвещению потребителей. На сайте www.americancheesemonth.org представлены идеи по проведению дегустаций, систем скидок, для поощрения, меню и проч.
Кроме того запущен сайт https://cheesemaking.com. Он связывает сыроваров и ритейлеров, торговцев, которые ищут что-то особенное для потребителя.
Ассоциация изо всех сил стремится повысить уровень профессионализма в отрасли, предлагая различную сертификацию, обеспечивая документами, предоставляя глоссарий и изучая недостатки продуктов. Кроме того эксперты Американского сырного общества вырабатывают стратегии, позволяющие справиться с теми или иными недостатками, если таковые выявлены.

Цель ассоциации также состоит в том, чтобы в ближайшие годы иметь сертифицированное обозначение cheesemaker, что покажет самим производителям, что они достигли определенного уровня, - отметила г-жа Вайс.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью