Использовать асептические пакеты от SIG Combibloc для молока начинает DairyBelle

Источник: upakovano.ru
Компания DairyBelle, которая является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в Южной Африке, начинает использовать для упаковки ультрапастеризованного молока новые асептические пакеты фирмы SIG Combibloc Obeikan.
Отмечается, что эта упаковка производится из сертифицированного (FSC) сырья и является более экологичной альтернативой традиционной упаковке. Емкость новых пакетов по-прежнему составляет один литр.

Переход на новую упаковку обусловлен новыми тенденциями, которые возникают на рынке пищевой упаковки, а именно ростом спроса на экологичные упаковочные решения. Как отмечает директор по маркетингу DairyBelle Ким Брайден (Kim Bryden), ее компания всегда уделяла большое внимание экологии и старалась сделать свое производство более безопасным для природы. Что касается выбора упаковки, то он сделан на основе того, что SIG Combibloc производит картонные пакеты из возобновляемого сырья, а значит эта упаковка — экологичная. Более того, эта компания была первой, которая получила сертификат FSC, свидетельствующий о том, что сырье, используемое ей в своем производстве, получено из разрешенных источников — там, где деревья выращиваются специально под вырубку. 

В настоящее время ультрапастеризованное молоко DairyBelle в новых асептических пакетах от SIG Combibloc можно приобрести во всех регионах Южной Африки. 

SIG Combibloc — ведущая европейская компания, занимающаяся упаковочным бизнесом уже более 100 лет. Последние 30 лет компания SIG Combibloc специализируется на разработке и производстве асептической упаковки и оборудования для розлива молока, соков, негазированных напитков, вина, супов, соусов, детского питания с длительным сроком хранения. SIG Combibloc входит в состав холдинга SIG Holding AG со штаб-квартирой в Швейцарии. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью