Испанское правительство предпримет шаги для поддержки молочного сектора

Источник: milknet.ru
Испанское правительство заявило, что не будет сидеть сложа руки и молча смотреть на разрушение испанского молочного сектора.
Министр Мигель Ариас Каньете заявил, что Министерство сельского хозяйства намерено заняться решением проблем, с которыми сталкивается молочная отрасль страны

Он сказал, что власти не хотят увеличивать импорт молочных продуктов из-за того, что испанский молочный сектор оказался в сложном положении.

С увеличением издержек производства в связи с ростом цен на международных товарных рынках, испанский молочный сектор оказался на грани краха, так как закупочные цены не покрывают издержек производства.

Министр заявил, что испанский молочный сектор имеет решающее значение для сельского хозяйства.

"Рост затрат на производство является долгосрочной проблемой, и необходимо принять меры предосторожности, чтобы предотвратить волатильность цен в настоящее время и поддержать промышленность".

Столкнувшись с такой серьезной ситуацией, которая ставит под угрозу деятельность многих хозяйств, министр сельского хозяйства призвал правительственные и отраслевые организации продолжать свою работу по поиску "эффективных решений" и меры предосторожности, которые могли бы помочь предотвратить дальнейшее ухудшение ситуации в молочном секторе Испании. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью