Испания: Потребление сыра падает

Источник: milknet.ru
Результаты анализа расходов испанских домохозяйств в 2012 году показывают, что испанские семьи развивают вкус к зрелым сортам сыра, при том, что в целом объемы потребления сыра в стране снизились.
Потребление сыров испанскими домохозяйствами снизилось на 0,6 процента, хотя общий объем расходов на покупку сыра увеличился на 0,3 процента, в связи со средним ростом цен почти на 1 процент. Продажи зрелых и мягких сыров, при этом, увеличились на 7,1 процента.

Об этом свидетельствуют данные исследования потребительских предпочтений, которые показали, что в расчете на душу населения потребление сыра в Испании составило 7,94 килограмма за год. Расходы на приобретение сыра составили, в среднем, € 56 на человека в год, или около 4 процентов от продовольственного бюджета.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью