Испания определила лучшие сыры 2017

Источник: catalunya.ru
На днях в Мадридском выставочном центре IFEMA завершился «Салон гурманов» (Salоn de Gourmets), в рамках которого прошел международный сырный чемпионат, результатом которого стал список лидеров из наименований лучших сыров.
У чемпионата есть своя, и довольно давняя, история. Вот уже 31 год на этот конкурс съезжаются производители «изысканных пищевых продуктов» не только из Испании, но и Италии, Франции, Швейцарии, Португалии, Венгрии, Нидерландов, Канады и Перу.

В финал престижного «сырного чемпионата Испании» вышли 90 (из 606 заявленных на первом этапе) видов и марок сыра.

45 членов жюри конкурса оценивали текстуру, вкус, запах, цвет, внешний вид сыров из козьего, овечьего, коровьего молока и их смесей.

Эксперты определили лауреатов и дипломантов в 15 категориях и назвали абсолютного победителя 2017 года, которым стал Maxorata curado DOP – сыр, производимый Grupo Ganaderos Fuerteventura (Канарские острова).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью